15-летняя изобретательница из Колорадо стала «Ребенком года» по версии журнала «Time»

Гитaнджaли ужe нe пeрвый рaз пoлучaeт пoxвaлу oт взрoслыx. Тaк, в 2017 гoду дeвoчкa изoбрeлa устрoйствo, кoтoрoe пoмoгaeт сыскать частицы свинца в воде. В 2020 юная ученая усовершенствовала свою разработку, по (по грибы) что и получила титул «Неждачник 2020 года», сообщает сайт.

Стабильный датчик свинца

Устройство к проверки уровня свинца в воде получило шапка Tehys. Благодаря новым технологиям Гитанджали, прибор стал очень компактным, и в (настоящее его легко переносить с места возьми место.

(Гитанджали Рао получи и распишись обложке журнала TIME. Фотка:​​ Sharif Hamza for TIME)

Открытие Рао будет запущено в массовое изготовление. Теперь жизнь простых людей станется еще безопаснее, потому как будто они смогут проверить воду ранее тем, как пить ее.

Опрос с Анджелиной Джоли

Интервью с 15-летней изобретательницей провела хозяйка Анджелина Джоли. Знаменитая студийка задала девочке много вопросов, и оказалось, который заветной мечтой Гитанджали является профетизм вдохновить других детей возьми идеи, которые помогут в решении мировых проблем.

В 11 парение юная изобретательница вошла в прай лучших молодых ученых США. Ни в коей мере недавно она разработала веб-орган под названием Kindly, тот или другой использует ИИ для обнаружения кибербуллинга и запугивания в социальных сетях.

Пожелаем Гитанджали успехов, и надеемся, ась? однажды ее имя появится в списке номинатов для Нобелевскую премию. Кстати, шведская экоактивистка Грета Тунберг как и была номинирована на премию таблица в 2020 году, однако приставки не- получила престижную награду.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.