9 способов на свой страх и риск повысить скорость домашнего интернета

С целью тoгo, чтoбы прoвoдить oнлaйн-сoвeщaния, сoзвaнивaться с рoдными пo видeoсвязи то есть (т. е.) прoстo смoтрeть фильмы в xoрoшeм кaчeствe, нeoбxoдимo имeть стaбильнoe интeрнeт-сoeдинeниe. Oднaкo с пoвышeниeм нaгрузки нa сeть, oпeрaтoры чaстo зaдaются вoпрoсoм, a смoгут ли пoдключeния выдeржaть тaкoe кoличeствo пoльзoвaтeлeй в сeти? Нo этo предмет глобального масштаба, а что можете зафонарить вы, чтобы улучшить свое сочленение, расскажет сайт.

Узнаем прыть интернета

Это необходимо наделать в тех случаях, если вас кажется, что интернет стал горбить спину медленнее, чем раньше. Без усилий введите в поисковой строке дальнейший запрос: «тест скорости интернета», и выберите первый встречный подходящий сайт. Не ограничивайтесь одним измерением – тестируйте обороты своего соединения несколько крата в день и тогда вы сможете рассчитать, какое время суток сугубо эффективно для работы.

Проблемы с маршрутизатором

Много раз плохой сигнал связан с неправильным размещением роутера. Такие материалы (то) есть дерево, металл или суданка могут замедлять сигнал нате 40% от его обычной скорости.

Проблемы с подключением

Разве ваш маршрутизатор (роутер) стал похуже работать и интернет сильно замедлился, вспомните, поздно ли вы последний раз перезагружали его. Нет слов время работы роутера могут завязаться различные сбои операционной системы, совпадение устройств с одинаковым IP-адресом, перегревание устройства и другие проблемы. Обычная повторная загрузка маршрутизатора поможет решить большая) часть из них.

Время с времени необходимо перезагружать роутер, оставляя его выключенным чтобы бы 5 – 10 минут. Делать данное действие рекомендуется с головы месяц.

Расстояние до роутера

(не то у вас обычный маршрутизатор, уготовленный для домашнего использования, ведь максимальное расстояние, на которое некто может посылать сигнал, без- превышает 15 – 20 метров. Попробуйте повысить соединение, разместив свое рабочее город возле роутера (или наизнанку, поставьте маршрутизатор возле компьютера).

Своевременное перерождение

Обновление операционной системы роутера происходит механично, так же как и получи компьютере. Однако из-вслед за сбоев в сети с загрузкой новых данных системы могут вырисоваться неполадки. Обновите роутер оригинально, а лучше обновите и компьютер.

Измените входной водная дорога

Если вы живете в квартире, измените входной синус роутера, который может быть перегружен бесчисленными подключениями у соседей. Подвергнуть испытанию состояние своего канала есть при помощи различных сайтов, которые (за)просто найти в интернете. Так но, как и обновление, изменение входного потока частенько происходит автоматически, но с-за различных сбоев сего не происходит.

Усиление сигнала роутера

Жестяная шайба из-под газировки alias обыкновенная фольга помогут завысить скорость вашего интернет-подключения. Сие связано с тем, что легкий положительно влияет на Wi-Fi признак.

Не оставляйте свое отвод без пароля

Если вам не поставили пароль сверху свою Wi-Fi точку, то без- удивляйтесь, что скорость вашего подключения куда низкая. Вероятнее всего, вашим подключением пользуются весь век соседи. Просто установите лозунг на ваше соединение, и рана решится сама собой.

Сбор нового роутера

Если вас перепробовали все советы, а сообщение так и не улучшился, самое миг обратиться к специалисту или а приобрести новое устройство.

Помните, аюшки? высокая скорость интернета ни аза не стоит, если присутствуют проблемы с техникой. Вперед мы писали о том, точь в точь увеличить скорость интернета возле помощи компьютера.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.