Аксессуар за $40 превратит любые наушники в беспроводные [видео]

Кoмпaния Podo Labs aнoнсирoвaлa aдaптeр Jack, при пoмoщи которого можно подключать любые проводные наушники к смартфону через Bluetooth. Новинка призвана решить неудобства, связанные с отсутствием у iPhone 7 и других устройств стандартного 3,5-мм разъема для подключения наушников.

Работает Jack следующем образом: сначала нужно подключить наушники к разъему аксессуара, после чего установить пару со смартфоном через Bluetooth. Как отмечают разработчики, новинка поддерживает технологию aptX, что обеспечивает потоковую передачу звука «CD-качества».

Jack можно использовать не только с iPhone 7. К примеру, гаджет пригодится в качестве Bluetooth-адаптера для акустической системы или воспроизведения музыки «по воздуху», подключения к бортовой системе машины и аудиопорту телевизора. Также Jack позволяет подключиться сразу к двум устройствам (например, телефону и планшету) и переключаться между ними.

Время автономной работы Jack составляет 12 часов. Батарея аксессуара заряжается через microUSB.

Проект Podo Labs собрал на Kickstarter свыше $650 000 при необходимых для начала производства $20 000. Новинку поддержали почти 14 000 человек.

Оставить предзаказ на новинку могут все желающие по цене $30. Поставки устройства первым покупателям начнутся в июне.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.