AMD увеличила свою долю на рынке серверных процессоров сразу на 75 %

В пeрвoм квaртaлe AMD удaлoсь увeличить дoлю нa сeрвeрнoм рынкe с 5,1 дo 8,9 %, чтo гoвoрит oб ускoрeнии тeндeнции к укрeплeнию позиций компании в настольном сегменте.

Талан AMD на серверном рынке ранее измеряется двузначной величиной, о нежели предпочитает напоминать сама гопкомпания. Если же смотреть талантливость Mercury Research с более широкой выборкой, так в первом квартале доля процессоров AMD в серверном сегменте по порядку выросла с 7,1 до 8,9 %.

В годовом сравнении движение вперед оказался ещё более заметным, с 5,1 до самого 8,9 %. Фактически, за годочек AMD увеличила свою долю получай рынке серверных процессоров бери 75   %. Это самый здоровенный квартальный прирост со второго квартала 2006 лета. Тогда AMD удалось за один с половиной года увеличить свою долю рынка с 5–7 задолго. Ant. с 22   %. Впоследствии активные поступки Intel сократили долю основного конкурента, и только лишь с появлением в 2017 году процессоров EPYC компании AMD посчастливилось вновь перехватить инициативу.

Сверху рынке всех x86-совместимых процессоров Intel в первом квартале увеличила свою долю обоснованно с 78,3 до 79,3 %, только год назад она была равна 85,2 %, благодаря тому можно говорить лишь о частичном реванше, ежели и Intel наступает уже другой квартал подряд. В настольном сегменте счастье AMD выросла с 19,2 до 19,3 %, да активность Intel в нижнем ценовом сегменте позволила последней усилить. Ant. ослабить свои позиции на рынке процессоров с целью ноутбуков с 81 до 82 %.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.