Аналитики не ждут рекордных продаж красного iPhone 7, так как «многие уже откладывают на покупку iPhone 8»

В пятницу Apple нaчaлa прoдaжи спeциaльныx вeрсий iPhone 7 и iPhone 7 Plus в крaснoм корпусе. Как пояснили в компании, новинки вышли в честь 10-летия сотрудничества с благотворительной организацией RED по сбору средств для борьбы со СПИДом в Африке.

Как сообщает Dailycomm, красный цвет пользуется популярностью в Индии и Китае, поэтому новинка может способствовать росту продаж смартфонов Apple в этих странах. Но рост продаж прогнозируется незначительный. Также специалисты предполагают, что выход iPhone в красном корпусе благоприятно отразится на финансовых показателях Hon Hai Precision Industry, основного партера Apple по сборке ее смартфонов.

По прогнозам аналитиков, Foxconn, выпустит по заказу Apple порядка 150 млн iPhone, а в следующем финансовом году показатель может увеличиться до 157 млн штук.

Директор по исследованиям Counterpoint Research Нил Шах согласился с коллегами из Citi по поводу того, что красная версия iPhone будет пользоваться спросом в Китае и Индии, однако отметил, что новинка может вызвать снижение продаж других модификаций смартфона.

Также он добавил, что прогнозируемый небольшой подъем продаж станет подготовкой к более значительному скачку спроса, который должен произойти во второй половине года после выхода «юбилейной» версии iPhone 8. Ожидается, что аппарат получит впечатляющие технологические новшества, такие как AMOLED-экран, 3D-сканер для распознавания лица, функция беспроводной зарядки и другие.

Комментируя выход красного iPhone, аналитик IDC Брайан Ма заявил, что в Китае такая модель может найти своих поклонников, однако вряд ли это приведет к существенному подъему продаж, так как многие пользователи уже откладывают на покупку iPhone 8.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.