Apple анонсировала новый десктопный компьютер

O плaнax сoздaния нaстoльныx кoмпьютeрoв зaявил CEO кoмпaнии Тим Кук.

Гeнeрaльный дирeктoр Apple Тим Кук зaявил, что компания создаст новые десктопные компьютеры. Он также подчеркнул, что отказываться от этого направления американский производитель не намерен, передает The Verge.

«Некоторые в прессе подняли вопрос о том, остаемся ли мы привержены настольным компьютерам. Если кто-то в нашей команде тоже сомневается, позвольте мне сказать со всей ясностью: у нас в планах великолепные настольные ПК», — отметил он. 

Учитывая, что последний раз настольные компьютеры Mac Pro обновлялись еще три года назад, то заявление Тима Кука вызывает скептицизм у многих экспертов.

Mac mini также получали апгрейд довольно давно — два года назад, в 2014 году.

Однако CEO Apple заявляет, что в компании понимают примущества десктопных компьютеров, в частности, их более высокую производительность. А исходя из этого — и необходимость создания нового продукта в этой области.

В то же время глава компании не уточнил, как именно планирует развиваться Apple в этом направлении, а также приблизительные сроки выхода новых компьютеров.

Ранее сообщалось, что компания Microsoft представила новую линейку компьютеров Surface, включившую мощный моноблочный компьютер.

Компьютер Apple впервые за 23 года получил обновление

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.