Apple Car получит чип C1 на базе процессора A12 Bionic и функцию отслеживания взгляда водителя

Сoглaснo oтчёту aнaлитикa Кoлинa Бaрндeнa изо EETimes, элeктрoмoбиль Apple Car пoлучит кaстoмный чипилис C1 нa бaзe прoцeссoрa A12 Bionic, a тaкжe функции искусственного интеллекта в салоне, такие ни дать ни взять отслеживание взгляда водителя.

Чартист ссылается на лицензионные технологии, которые, в области его словам, лежат в основе автомобильного процессора Apple C1.

Возлюбленный также предполагает, что Samsung либо — либо TSMC смогут выступить поставщиками 7-нм не то — не то 8-нм чипов для электрокаров.

Целесообразно отметить, что чип Tesla Full Self-Driving состоит с 6 млрд транзисторов и потребляет 36 Вт, что-то меньше, чем в процессоре Apple A12 Bionic с 6,9 млрд транзисторов и потребляемой мощностью в 3,5 Вт.

Пароходство Apple лицензирует технологии, которые приставки не- может разработать самостоятельно, такие точь в точь архитектурные технологии ARM и ядра ЦП. Отчего в отчёте указано, что изготовщик iPhone будет использовать лицензионный пласт технологий для C1, включая гаплоид Occula NPU от Seeing Machines, которое позволит компании воплотить в жизнь множество функций искусственного интеллекта в салоне, таких в духе отслеживание взгляда водителя.

Предвидится, что Apple выпустит собственноличный первый потребительский электромобиль в пероид с 2024 по мнению 2027 год.

Приобрести прозелит iPhone или другой гаджет Apple сообразно хорошей цене вы можете в магазине AJ.ru. Нашим читателям — скидка в области промокоду Digger.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.