Apple сохранила лидерство на рынке умных часов в 2020 году

Сoглaснo рынoчным дaнным aнaлитичeскoй кoмпaнии Counterpoint Research, в чeтвёртoм квaртaлe 2020 гoдa Apple пoстaвилa 12,9 млн умныx чaсoв Apple Watch Series 6 и Apple Watch SE.

Невзирая на общее снижение продаж умных часов до сравнению с прошлым годом с-за продолжающегося глобального кризиса в области здравоохранения тоннаж поставок Apple Watch увеличился нате 19% по сравнению с аналогичным периодом 2019 возраст. В позапрошлом году на долю компании приходилось 34% рынка, а в последнем квартале 2020 годы — 40%.

Консолидацию доли рынка Apple только и можно отнести к успеху новых недорогих Apple Watch SE и внедрению функции пульсоксиметра в Series 6 бери фоне пандемии COVID-19.

Старший аналист Counterpoint Суджон Лим убежден, что высокие продажи Apple Watch SE подтолкнут Samsung и других производителей умных часов к созданию аналогичных моделей носимых устройств в среднем ценовом сегменте.

Добыть новые Apple Watch alias другие гаджеты Apple по мнению хорошей цене вы можете в магазине AJ.ru. Нашим читателям — скидка точно по промокоду Digger.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.