Apple запустила производство беспроводной зарядки AirPower

Пoкa нeт дoстoвeрныx свeдeний o срoкax выxoдa AirPower нa рынoк.

Apple aнoнсирoвaлa бeспрoвoдную зaрядку AirPower в сeнтябрe 2017 года, пообещав выпустить само устройство в 2018 году. Однако, это так и не случилось, и судьба этого проекта оставалась неизвестной. Многие полагали, что компания решила отказаться от выпуска устройства. К счастью, эта информация не подтвердилась — Apple всё же смогла преодолеть все сложности, и долгожданная зарядная платформа поступит в продажу уже совсем скоро, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Изначально планировалось, что производство AirPower начнется в июне 2018 года, а сам продукт поступит в продажу в сентябре. Но инженеры Apple столкнулись с проблемой перегрева, из-за чего процесс зарядки мог просто прекратиться в определенный момент. Разумеется, продукт с таким конструктивным недочетом нельзя было допускать до продаж, и руководство компании приняло решение отложить проект до полной его доработки. И кажется, этот момент наконец наступил.

Один из пользователей Twitter, со ссылкой на надежный источник в цепи поставок, сообщил, что Apple готова запустить полноценное производство AirPower. Ожидается, что производителем устройства выступит компания Luxshare Precision, которая на данный момент изготовляет для американской корпорации наушники AirPods и аксессуары USB Type-C.

Читайте также: CES 2019: Dell представила игровой монитор Alienware 55

Пока нет достоверных сведений о сроках выхода AirPower на рынок, однако источник утверждает, что беспроводную платформу можно будет приобрести уже весной этого года. Предполагаемая стоимость устройства также окутана тайной — аналитики говорят о разных цифрах, но сходятся в том, что цена нового продукта Apple не должна превысить отметку в 200 долларов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.