Чехия экстрадировала в США двух украинских хакеров. Им грозит 20 лет тюрьмы

Чexия экстрaдирoвaлa в СШA двуx грaждaн Укрaины, пoдoзрeвaeмыx в кибeрпрeступнoсти и oтмывaнии дeнeг. Oб этoм пишeт Radio Prague International. 

Пo версии следствия, они входили в организованную группу киберпреступников, действующих изумительный многих странах. Группа была выявлена полицией в сотрудничестве с Федеральным секретер расследований США.

Подписывайтесь сверху LIGA.Бизнес в Facebook: главные затея новости

Двое украинцев  были задержаны полицией Чехии предположительно в феврале прошлого годы.

Читайте также
Думаете мелкотравчатый бизнес не интересен хакерам, а киберзащита —  сие дорого? Разрушаем мифы

В сегодняшнее время оба находятся в США. По мнению словам пресс-секретаря чешского Национального центра после борьбе с организованной преступностью Ярослава Ибегея, им грозит предварительно 20 лет лишения свободы.

ReporTax – сие всегда актуальные реквизиты счетов, возможный процесс уплаты налогов помощью смартфон, мониторинг вашего налогового долга и участливый бухгалтер. Узнавайте больше и попробуйте поуже сегодня.

  • 27 января 2021 лета Киберполиция разоблачила хакерскую группировку в распространении опасного компьютерного вируса «EMOTET». В соответствии с данным следствия, группа хакеров изо Украины с 2014 года, используя вредоносное Ровно по для кражи паролей, логинов и платежных данных, осуществляла массовые вмешательства в работу серверов частных и государственных банков Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландов, Литвы и США. 
  • 23 февраля СБУ сообщила, кое-что хакеры по заказу россиян взламывали аккаунты чиновников в соцсетях – видео. 

Подписывайтесь получи LIGA.Бизнес в Telegram: всего важное

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.