Crew Dragon возвращается на Землю после исторического полета на МКС

30 мaя 2020 гoдa aмeрикaнскaя кoмпaния SpaceX в сoтрудничeствe с NASA прoизвeлa зaпуск пилoтируeмoгo кoсмичeскoгo кoрaбля пoд нaзвaниeм Dragon Crew. Этoт пoлeт нaзвaли истoричeским, вeдь oн стaл пeрвым полетом сверху корабле, принадлежащем частной компании. А пока два астронавта возвращаются получи нем на Землю, передает сайт.

Реэвакуация домой

Проведя более двух месяцев вслед за пределами Земли, астронавты NASA Борис Бенкен и Даг Херли направляются до хаты на новом космическом корабле SpaceX — Crew Dragon. Невзирая на угрозу урагана "Исайя", что обрушился на прибрежную статья штата Флорида, экипаж отстыковал вертолетоносец от Международной космической станции вечере 1 августа.

Фото: Twitter/sharijnet

Первейший директор SpaceX Илон Маск сказал, почему эта часть миссии беда беспокоит его. "Возврат в некоторых отношениях более пахнет жареным, чем восхождение, поэтому в (течение того времени мы не хотим высказываться победу", — заявил миллиардер журналистам курить после запуска корабля.

Фотография: Twitter/NASA

Возвращение нате Землю займет около 19 часов, и предвидится, что два космонавта приземлятся возьми воду у побережья Флориды в 21:41 соответственно киевскому времени, завершив тем самым историческую миссию согласно испытанию полетов человека в мир для SpaceX.

Если роль, названная Demo-2, завершится в соответствии с планом, возлюбленная подготовит почву для компании SpaceX, с намерением регулярно доставлять астронавтов для МКС и обратно.

Отметим, аюшки? это был первый пуск корабля в космос из Соединенных Штатах ради почти десятилетие, и впервые частная шатия отправила астронавтов на орбиту.

В в таком случае же время исследователи NASA готовят сделать новую миссию – швырнуть мощную ракету на Красная планета. Дрон размером с собаку, соответственно обещаниям ученых, отправится получи и распишись Красную планету.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.