Цукерберг назван бизнесменом года по версии Fortune

Издaниe oцeнилo зaслуги 32-лeтнeгo прeдпринимaтeля, пoстрoившeгo кoмпaнию стoимoстью $375 миллиaрдoв.

Американский деловой журнал Fortune  назвал создателя Facebook Марка Цукерберга бизнесменом года. 32-летний предприниматель стал лидером благодаря умелому ведению собственного бизнеса.

«Марк Цукерберг построил компанию стоимостью $375 млрд, которая приносит прибыль $22 млрд и насчитывает около 1,8 млрд пользователей», — отмечает Fortune.

В то же время авторы издания Forbes полагают, что успех Цукерберга объясняется тенденциями современного мира, тесно связанного с соцсетями.

«Его стремительный взлет кое-что говорит о мире, в котором мы живем и который все больше и больше связан с социальными сетями и миром бизнеса, где ИТ-компании могут почти в одночасье достичь огромных масштабов», — пишет Forbes.

Второе место в рейтинге занял основатель Amazon Джефф Безос, компания которого является лидером в онлайн-коммерции. Третья позиция досталась главе Ulta Beauty Мэри Диллон, которая стала главой компании в 2013 году и за это время смогла удвоить показатели продаж и прибыли.

Как сообщал Корреспондент.net, в Германии против Марка Цукерберга открыли дело. Руководство компании обвиняется в том, что позволяет расизм в Facebook.

Цукерберг подарил Папе Римскому беспилотник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.