Делитесь своим местоположением через Trusted Contacts

Кoмпaния Google выпустилa прилoжeниe пoд нaзвaниeм Trusted Contacts для Android, кoтoрoe прeднaзнaчeнo для тoгo, чтoбы дeлиться свoим местоположением с друзьями и близкими. Новое приложение позволяет отметить любой из контактов на смартфоне как доверенный, после чего человек сможет проверить ваш статус активности и запросить информацию о точном местоположении.

Статус активности – это информация о том, как давно пользователь был активен (недавно, один день назад и так далее). А вот функция отправки данных о точном местоположении кажется несколько полезней: информацию может запросить семья, чтобы сориентироваться, когда именно начать готовить ужин.  Важно отметить, что такой запрос всегда можно отклонить, однако если пользователь не реагирует в течение пяти минут, то приложение самостоятельно отправляет данные о его местоположении – это позволяет убедиться, что человек находится в безопасности.

Trusted Contacts способен показать, где именно находился человек в последний раз после выхода из сети. Таким образом, если член семьи пропал без вести, то его поиски будут значительно упрощены за счет этой возможности. Чтобы программа начала свою работу, необходимо войти в нее через учетную запись Google и активировать историю местоположения – данная функция создает карту мест, где вы побывали.

Стоит отметить, что аналогичных приложений на сегодняшний день выпущено много, однако программа от Google скорей всего будет пользоваться повышенным спросом, так как многие пользователи привыкли доверять проверенным крупным компаниям, особенно в вопросах безопасности своих детей.

Оценка статьи:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.