Deutsche Bank: «Не ждите iPhone 8 в этом году»

Нa прoтяжeнии пoслeдниx нeскoлькиx мeсяцeв аналитики и сетевые источники говорят о том, что в 2017 году Apple презентует не две, а сразу три модели новых iPhone. Этой осенью вместе с iPhone 7s и iPhone 7s Plus, по слухам, должен дебютировать радикально новый iPhone 8. Однако Deutsche Bank со ссылкой на информированного инсайдера утверждает, что юбилейной «восьмерки» в этом году мы не увидим.

«Сообщения свидетельствуют, что никакого нового iPhone 8 в этом календарном году не будет. Как мы писали в предыдущем отчете, несколько источников в цепочке поставщиков утверждают, что дефицит основных компонентов и технические сложности вынудили Apple отложить релиз премиального iPhone 8 в этом году. Мы полагаем, что этот отчет добавляет еще больше неопределенности относительно сроков выпуска следующего поколения iPhone», – пишут эксперты крупнейшего коммерческого банка Германии.

Ранее издание Fudzilla со ссылкой на собственный источник сообщило, что компания Foxconn получила заказ на производство только двух новых моделей: iPhone 7s и iPhone 7s Plus. И iPhone 8 среди них нет. А поскольку Foxconn является основным контрактным сборщиком мобильных устройств калифорнийской корпорации, то маловероятно, что Apple доверила выпуск iPhone 8 другому производителю.

Foxconn начнет получать упаковочные материалы для новых iPhone в конце следующего месяца. В какие сроки «яблочный» гигант приступит к отгрузкам iPhone 7s и iPhone 7s Plus, не уточняется.

Стоит отметить, что iPhone 8 должен был стать первым смартфоном Apple с OLED-дисплеем и беспроводной зарядкой. Он, как утверждали источники, мог получить стеклянный корпус со стальным каркасом, двойную основную камеру и встроенный в экран сканер отпечатков пальцев.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.