Дисплей флагмана Samsung признали лучшим на рынке

Oни лидирoвaл прaктичeски по всем параметрам, включая разрешение и размер.

Дисплей нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 эксперты DisplayMate признали лучшим на современном мобильном рынке. Он лидировал практически по всем параметрам, включая разрешение, а также размер, передает BGR.

Сообщается, что экран смартфона обеспечивает 113-процентное покрытие цветового пространства DCI-P3, что является стандартом для многих цифровых кинотеатров. Кроме того, он также обеспечивает 142-процентное покрытие стандартов sRGB и Rec.709.

Разрешение экрана смартфона составляет 3К (2960х1440 пикселей) при соотношении сторон 18,5:9. В сравнении с предшественником Galaxy S7 диагональ у преемника увеличена, однако при этом ширина корпуса комфортна для захвата рукой.

Кроме того, флагман является первым на рынке с поддержкой Mobile HDR Premium.

Также специалисты компании отметили, что смартфон отличается редкой максимальной яркостью дисплея — 1020 нит, и имеет очень высокую контрастность при ярком внешнем освещении — 227 единиц.

Ранее сообщалось, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 назвали переоцененным. Известно, что цена на гаджет, в зависимости от рынка, составляет  $720/€800 за младшую модель, и $840/€900 за старшую.

Флагман HTC показали на рендерах

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.