До конца недели Nvidia представит видеокарты GeForce GTX 1660 Ti

В прoдaжу нoвинкa дoлжнa пoступить ужe в эту пятницу пo рeкoмeндoвaннoй цeнe 279 дoллaрoв.

Согласно неофициальным источникам, до конца этой недели Nvidia представит первую видеокарту серии GeForce GTX на архитектуре Turing — GeForce GTX 1660 Ti. Партнёры «зелёного» чипмейкера уже приступили к поставкам новых ускорителей в розничные магазины, о чём свидетельствует подборка фотографий, опубликованная одним из пользователей Reddit, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

На предоставленных фото запечатлена упаковка видеокарты GeForce GTX 1660 Ti в исполнении Galaxy Microsystems. Как и ожидалось, на ней нет каких-либо упоминаний трассировки лучей или сглаживания DLSS, характерных для карт GeForce RTX. Вместе с этим подтверждается объём видеобуфера, который набран шестью гигабайтами памяти GDDR6.

Читайте также: В Сети опубликованы кадры с iPhone SE 2

По имеющимся данным, в основу GeForce GTX 1660 Ti ляжет 12-нм графический процессор Nvidia TU116 в конфигурации с 1536 ядрами CUDA и 192-разрядной шиной памяти. Рабочая частота GPU составляет от 1500 до 1770 МГц. В продажу новинка должна поступить уже в эту пятницу по рекомендованной цене 279 долларов (без учёта налогов).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.