Дoбрoвoльнaя Начало. Мой опыт посещения конференции в VR

Нa дняx мoя дeвушкa Юля принимaлa учaстиe в oднoй мeждунaрoднoй кoнфeрeнции. Нaxoжусь пoд бoльшим впeчaтлeниeм, пoдeлюсь с вaми.

Oбычнo, этa кoнфeрeнция прoxoдит в стoлицe Фрaнции – Пaрижe. Нo сeйчaс с-за коронавируса организаторы решили построить ее в виртуальном мире — с через очков виртуальной реальности.

По всем статьям спикерам прислали по почте в (пре)подношение очки Facebook Oculus (кое-что может показаться дорогим, доколе не сравнишь это с арендой помещения в центре Парижа). Аудитория также участвовали с помощью очков либо нетрудно смотрели трансляцию.

Все было присуще на обычную конференцию. Изрядно сот человек собрались в виртуальном павильоне. Участники ходили промеж (себя) сценами, слушали спикеров, общались словно кого черт веревочкой связал с другом.

Но были и домашние особенности. Например, перед началом конференции к Юле подошла какая-ведь участница и начала ей яростно шептать «I’m gonna eat your soul… I’m gonna eat your sooooul….» (с англ. – Я съем твою душу). Бедная Юля, которая приставки не- до конца разобралась, якобы блокировать таких психов иначе говоря хотя бы убегать через них, просто стояла, оторопев, часа) организаторы не забрали ее получай бекстейдж.

Да-да, далее был бекстейдж, где спикеры и модераторы познакомились и обсудили тактика выступления.

Выступление прошло зеркально. 3D-аватар Юли вещал, публика слушали, а в конце задавали вопросы. Единственное, по какой причине было неудобно, — у спикеров отнюдь не было возможности пользоваться шпаргалкой.

Маловыгодный обошлось без курьезов. 

А там выступления, Юля сошла со сцены и разговорилась с одним с участников. И допустила ошибку, которую все на свете мы допускали в Zoom, — забыла изъять микрофон. В результате, весь салон несколько минут слушал сей разговор, пока в дело без- вмешались организаторы.

А потом всех спикеров попросили кончиться в отдельный зал для коллективного карточка.

Затем я отобрал у Юли глаза и решил походить по этому пространству по своему произволу. Очень прикольно!

Например, следом была рядом баскетбольная берма, на которой я попрактиковался в трехочковых бросках.

Покуда)) что графика не больно реалистичная, но, уверен, уж через несколько лет весь будет выглядеть, как в искусство кино.

В конце я решил уйти авантажно и выпрыгнуть с последнего этажа вслед за окно. Жаль, система безграмотный разрешила.

В общем, киберпанк наступает, а добровольная Фотоматрица — все ближе!

Оригинал

Конец материалы автора
Если нет Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.