Дрон-камикадзе впервые атаковал человека по своей инициативе

В прoшлoм гoду «aвтoнoмный дрoн с oружиeм выслeдил чeлoвeкa» и aтaкoвaл eгo бeз спeциaльнoгo прикaзa, гoвoрится в отчете Группы экспертов Совета Безопасности ООН, опубликованном в журнале New Scientist.

Лава   была совершена в   марте 2020 лета в Ливии с помощью квадрокоптера KARGU-2, произведенного турецкой военно-технической компанией STM, вот время конфликта между правительственными силами Ливии и группировкой «Ливийская национальная блок». KARGU-2 оснащен взрывчаткой, которая активируется, когда-когда дрон подлетает к цели, уничтожая осколками противника.  

Дроны работали в «высокоэффективном» автономном режиме, какой-никакой не требовал вмешательства человека. «Системы летального автономного вооружения запрограммированы поднять меч цели без обмена данными в среде оператором и снаряжением: фактически, настоящая методика «нашел, выстрелил и забыл», — говорится в докладе экспертов.

Клеймящий по всему, дрон потерял начальную функци или она была ликвидирована другим таким но дроном, и дальше оружие само выбрало себя следующую цель. Вполне пожалуй, это первый случай нападения дронов держи людей без приказа, подтвердил Зак Келленборн, гэнро по нацбезопасности.

  • Ранее роботы сделано причиняли другого рода неудача человеку:   в США искусственный мыслительные способности посадил в тюрьму невиновного человека.
  • А во какой робот точно без- сможет причинить вред человеку манером) это тот, который   выкрикивает собачкам комплименты.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.