Две звезды TikTok нарушили египетские запреты. Их приговорили к штрафу и тюрьме

В Eгиптe судопроизводство пригoвoрил двуx звeзд TikTok и Instagram и трex иx пoмoщниц к две гoдaм лишeния свoбoды и штрaфу — видeo oднoй с ниx признaли прoпaгaндoй aмoрaльнoсти, a другaя нaрушилa установление тем, что побуждала женщин монетизировать знание соцсетей. Об этом сообщает Reuters.

20-летнюю студентку Каирского университета Ханин Хоссам, у которой в соцсетях вокруг миллиона подписчиков, суд консервативного мусульманского Египта признал виновной в «непристойности». Возлюбленная промоутировала платформу Likee, получи которой можно получать кровные за видео. Хоссам утверждала, ась? так можно легко нагревать руки $3000. Суд счел сие секс-бизнесом.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — в этом месте только то, о чем ваш брат не можете не охватывать

Маваду Аль-Адхам, возьми которую подписаны примерно 2 млн куверта, осудили за публикацию «непристойных видео и фотографий». Ее атторней сразу же заявил, словно приговор будет оспорен. Обоих девушек и трех их помощниц критика обязал заплатить 300000 египетских фунтов штрафа (рука об руку $19000).

Правозащитники и пользователи соцсетей запустили кампанию в защиту арестованных девушек, назвав их угнетение «нарушением свободы мысли и самовыражения». В ведь же время, депутаты египетского парламента требуют с властей запретить в стране обращение видео через социальную перестав TikTok. По их мнению, симпатия пропагандирует безнравственность.

Между тем, TikTok запускает кредиты TikTok Creator объемом $200 млн угоду кому) поддержки успешных авторов контента. Ухищрение заявок откроется в августе. 

В июле Liga.Tech составила рэнкинг самых популярных украинских блогеров в TikTok и расспросила их о монетизации. В соответствии с оценкам участника рынка, цены рекламы в постах колеблются в диапазоне ото 250 грн до 27 000 грн после один пост. По оценкам агентства be True Media, когда у блогера:

  • больше 100 000 подписчиков — Вотан пост будет стоить через $100 до $200
  • от 200 000 предварительно 1 млн подписчиков — $250-500
  • больше 1 млн подписчиков — ото $1000 и выше
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.