Двойник Млечного пути: ученые обнаружили молодую галактику которая похожа на нашу

В мoмeнт зaрoждeния у нaшeй гaлaктики oбрaзoвaлись мeдлeннo врaщaющийся дискета и гaлaктичeскaя выпуклoсть. Всe oстaльнoe нaчaлo фoрмирoвaться гoрaздo пoзжe. Нoвaя гaлaктикa, oбнaружeннaя астрономами, в сущий момент тоже может побахвалиться только наличием диска и выпуклости. Об удивительной находке расскажет сайт.

Сходства и различия галактик

Растворение ученых получило название SPT0418-47. Галактика располагается получи расстоянии 12 миллиардов световых полет от нас. Это получается, что на примере SPT0418-47 пишущий эти строки можем увидеть, каким был Молочный путь в самом начале своего формирования.

Молочный путь и SPT0418-47 имеют вращающийся круг, который является центром нашей галактики. Как и у SPT0418-47 есть галактическая выразительность – группа звезд, которая заполняет правительство.

Однако на этом сходства галактик заканчиваются. У Млечного пути очищать спиральные рукава, в то времена как у SPT0418-47 они отсутствуют.

Который обнаружил новую галактику?

(Галактика SPT0418-47)

Астрономы с Чили обнаружили сравнительно молодую галактику, используя очки ALMA. Исследование новой галактики возглавила Франческа Риццо – фрицевский астрофизик из Института Макса Багет.

Свою научную работу Франческа опубликовала в одном с научных журналов. Женщина заявила, сколько результаты, полученные в ходе исследования, станут настоящим прорывом в области изучения формирования галактик.

(Изваяние галактики SPT0418-47, полученное с через гравитационного линзирования. Именно потому кажется, что она обладает идеальной круглой формой)

Прочие астрономы, которые уже ознакомились с трудами Риццо, утверждают, фигли изучение SPT0418-47 поможет разгадать, как формировались и развивались Молочный путь и другие галактики.

Вследствие обнаружению SPT0418-47, ученые смогут увидеть, как зародилась наша галактика. Чай физик Мэтт Каплан, с Института Илинойса узнал вполне противоположенную вещь. Он разгадал, который-нибудь будет смерть вселенной.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.