Джефф Безос собирается лететь в космос на корабле New Shepard, построенный своей компанией Blue Origin

Джeфф Бeзoс (Jeff Bezos), гeнeрaльный дирeктoр Amazon, xoчeт присoeдиниться к кoмaндe пeрвoгo пилoтируeмoгo пoлётa кoрaбля New Shepard, сoздaннoгo принадлежащей ему космической компанией Blue Origin.

Тяготение назначен на 20 июля   — возлюбленный состоится через 15 дней после этого того, как Джефф Безос уйдёт с поста генерального директора Amazon. Совместно с 57-летним Джеффом полетит и его меньшой брат, Марк Безос.

Разве все пойдёт по плану, в таком случае Безос, который, по данным списка миллиардеров Bloomberg, является   самым богатым человеком в мире, владея   состоянием в 187 миллиардов долларов, достаточно первым из магнатов-миллиардеров, совершивших поездку сверху борту космического корабля, в разработку которого дьявол вложил миллиарды долларов.

К слову, Илон Маск (Elon Musk), доколе не торопится отправляться в макрокосм со SpaceX.

Британский миллиардер Рид Брэнсон (Richard Branson), чья космическая штабель Virgin Galactic планирует приводить в исполнение полёты в суборбитальное пространство на богатых искателей острых ощущений и напрямую составлять конкуренцию с Blue Origin, заявил, ровно тоже отправится в полёт.

Истина, есть вероятность того сколько всё это маркетинг для того понятия цены акций компаний и раньше самым полётом владельцы своих империй откажутся с авантюры.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.