Евросоюзу советуют вкладывать в искусственный интеллект и блокчейн по 10 млрд евро в год

Eврoпeйский инвeстициoнный бaнк (EИБ) зaявил, чтo пoпытки Eврoпeйскoгo сoюзa дoгнaть Китaй и Сoeдинeнныe Кадры в области искусственного интеллекта и блокчейна будут затруднены изо-за недостатка вливаний в сии сферы, которые оцениваются в 10 млрд евро в година, сообщает Reuters.

ЕИБ подчитал, яко в то время как сумарные вклады США и Китая составляют сильнее 80% из 25 млрд евро ежегодных мировых вливаний в обе технологии, Yes внес всего 1,75 млрд евро, неужто 7% от общего объема инвестиций.

В докладе подчеркивается значительность обеих технологий и их возможности для переосмысления секторов, остро пострадавших от пандемии COVID-19, таких равно как финансовые услуги, здравоохранение и предпринимательство-аналитика, а также для повышения экономической устойчивости Евросоюза.

Вдоль оценкам ЕИБ, годовой нескладуха в инвестициях в обе технологии составляет с 5 до 10 млрд евро. «Схемы поддержки Есть и государств-членов могут в известной мере восполнить этот пробел, да частные рынки явно должны будут поставить свой вклад», – отмечают в банке.

Напряг инвестиций объясняется недостатком знаний и ограниченной ординатура венчурных фондов ЕС.

  • В Минфине рассказали   о системе блокчейн и вроде она делает транзакции прозрачными.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.