Facebook начал тестировать разделение ленты новостей на темы

Moscow-Live.ru

Пользователи Facebook обнаружили изменение в мобильном приложении соцсети: ленту новостей разделили по темам, позволив, например, читать материалы про моду или развлечения отдельно от спорта или политики.

Об изменениях в дизайне мобильного приложения сообщил в своем микроблоге предприниматель Джейсон Штайн, заметивший нововведение в смартфоне жены. Ее лента новостей имела не только общий раздел, но и подрубрики «Стиль», «Путешествия» и «Заголовки новостей», перейти к которым можно было по свайпу, передает TJ.

То, как основная лента разделена по темам, напоминает приложение Paper от Facebook, выпущенное в 2014 году. Paper задумывался как новостной ридер, дробящий поступающий в ленту пользователя контент на тематические материалы и отображающий их в виде журнала. В Paper можно было читать не только статьи от изданий, но и записи от друзей, однако приложение позиционировалось как отдельный от Facebook сервис.

Помимо тематической новостной ленты компания Facebook также стала тестировать «маркетплейс»: раздел для покупки товаров от различных магазинов и отдельных пользователей. Он появился у небольшого количества американских пользователей еще в октябре.

В ответ на запрос издания The Verge представители Facebook заявили, что действительно тестируют интерфейс магазина, но пока он далек от полноценного запуска. Что касается новостной ленты, то пока не известно, появится ли она у всех пользователей: это нововведение компания не комментировала.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.