Facebook заблокировал страницу Нацкорпуса за «враждебные высказывания»

Этo нe пeрвaя блoкирoвкa рeсурсa в Facebook.

В Нaцкoрпусe сooбщaют o втoрoм зa год блокировании их страниц в Facebook и Instagram после публикации двухнедельной давности с акции «Нет — кремлевским оккупантам!». В администрации соцсети Facebook пост расценили, как «враждебные высказывания». Об этом представители Нацкорпуса сообщают в новом сообществе, которое создали в соцсети.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«Акция с участием Нацкорпуса и Нацдружин проходила в Киеве возле Администрации президента с требованиями к украинской власти разорвать дипотношения с Россией, ограничить деятельность российского бизнеса в Украине на время войны и тому подобное. Отметим, что ни на фото, ни на видео, ни в тексте описания мероприятия, опубликованных на Facebook, не было ни одного запрещенного законом символа, лозунга и изображения», — сообщили в «Нацкорпусе».

Читайте также: Страницу Ляшко на Facebook заблокировали

В политсиле добавляют, что администрация Facebook демонстрирует предвзятость к Нацкорпусу и украинским националистам в целом. «Мы не первые и, наверное, не последние, кто попал под прокремлевское влияние администрации ФБ», — выразили мнение в партии.

В партии сообщили, что и нынешнее блокирование страниц будут обжаловать, но из предыдущего опыта уверены, что это бесполезно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.