Флагман LG G6 в цвете «черный оникс» засветился на живом фото

Нa кoнфeрeнции MWC 2017 в Бaрсeлoнe нe будeт прeдстaвлeн Samsung Galaxy S8, но другая южнокорейская компания готова выступить со своим флагманом. LG назначила на 26 февраля анонс своего нового Android-аппарата G6, а обозреватели Business Insider заполучили его первое «живое» изображение. На фото позирует модель в глянцевом черном цвете а-ля iPhone 7 Jet Black.

Как стало известно ранее, в LG G6 будет использован большой 5,7-дюймовый дисплей с нестандартным соотношением сторон 2:1 и акцентом на минимальные рамки. Дисплей занимает более 90% площади передней панели. Хотя на приведённом живом фото не показана лицевая часть, предыдущие рендеры указывают на то, что рамка на ней лишь слегка больше верхней.

Ближайшим соперником в этом стремлении максимально заполнить лицевую грань экраном для LG G6 является Xiaomi Mi Mix, хотя есть предположения, что iPhone 8 тоже пойдёт по этому пути. Как в случае с Mi Mix, в G6 применён дисплей со скруглёнными углами. Отказавшись от модульного дизайна прошлогоднего G5, корейская компания, похоже, делает ставку на привлекательный внешний вид смартфона: судя по всему, корпус LG G6 будет выполнен целиком из стекла и металла — существенный отход от пластикового корпуса у прошлых флагманских решений корейцев.

LG G6 сохранит 3,5-мм гнездо, но при этом получит корпус с защитой от пыли и влаги в соответствии с требованиями класса IP68, которая позволяет смартфону без проблем выдерживать длительные погружения под воду (до получаса на глубине до 1,5 м). Сменным аккумулятором на этот раз было решено пожертвовать в пользу монолитного корпуса. Впрочем, кое-что от G5 будет и во флагманском аппарате LG 2017 года: задняя сторона смартфона в целом сохранила прежнюю компоновку элементов, включая двойную камеру и сканер отпечатков пальцев.

По последней информации, LG G6 изначально может продаваться по цене на $40-50 выше, чем прошлогодний LG G5.

LG уже несколько лет не может вернуть мобильное подразделение к прибыльности, а прошлогодний эксперимент с модульным G5 оказался неудачным. В этой связи руководство компании возлагает большие надежды на LG G6.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.