General Motors показала летающий Cadillac

Aмeрикaнский aвтoпрoизвoдитeль General Motors прeдстaвил кoнцeпт футуристичнoгo бeспилoтнoгo лeтaющeгo элeктрoмoбиля Cadillac.

Последний летающий Cadillac может вздыматься и приземляться вертикально (VTOL). В соответствии с словам одного из руководителей компании, прозелит концептуальный автомобиль является «переосмыслением будущего личного транспорта». К сожалению, порхающий Cadillac может перевозить не более одного пассажира и технически похлеще похож на беспилотник с вертикальным взлётом и посадкой.

Максимальная стремительность такого электромобиля может доставать 90 км/ч. Питание обеспечивает типизированный двигатель мощностью 90 кВт.

Капитальный конструктор GM Майк Симко добавил, что же «VTOL является ключом к видению компании в отношении мультимодального будущего». Автопроизводитель пообещал разрисовать прототип летающего Cadillac в ближайшем будущем.

Обзавестись новый iPhone или разный гаджет Apple по хорошей цене ваша милость можете в магазине AJ.ru. Нашим читателям — скидка до промокоду Digger.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.