Google в своих сервисах будет помогать пользователям снижать углеродный след

Google aнoнсирoвaлa нaбoр нoвыx функций и сeрвисoв, кoтoрыe, кaк увeрeны в кoмпaнии, пoмoгут пoльзoвaтeлям дeлaть бoлee oсoзнaнный выбoр в вoпрoсax связaнныx с экoлoгиeй. Функции будут дoступны в тaкиx сeрвисax Google кaк Search, Maps, Travel и Nest.

К нaчaлу 2022 гoдa, кoгдa пoльзoвaтeли изо СШA будут искать информацию до автотранспорту, Google станет обнаруживать в выдаче результаты по гибридам и электромобилям. Возле поиске конкретного электромобиля в выдаче появятся ближайшие зарядные станции, совместимые с данной моделью. А уж с сегодняшнего дня американские пользователи будут достигать предложения по более энергоэффективной бытовой технике: плитам, посудомоечным машинам, водонагревателям и сушилкам.

Сие же касается и навигации. Народ США будут видеть особо экономичные маршруты. Когда как никогда экономичный маршрут окажется и самым быстрым, метода предложит данный вариант что основной. Для европейских пользователей буква функция будет доступна в следующем году.

Для того велосипедистов в Google Maps появится занятие Lite Navigation с подробностями о маршруте получай одном экране. Кроме того, население 300 городов по всему миру пока что смогут получить информацию о ближайших пунктах проката электроскутеров и велосипедов.

Возле поиске авиабилетов пользователи Google с сегодняшнего дня начнут схватывать информацию об объёмах выброса углекислого газа, связанных с каждым авиарейсом. Позволено будет увидеть индивидуальный углеродистый след, связанный с выбором того другими словами иного места в салоне самолёта. Занимающий более всего физического пространства пассажир предпринимательство-класса несёт ответственность ради большее количество загрязнений, поелику на него приходится больше значительная доля выбросов общем самолёта. Google ссылается бери результаты исследования, согласно которым альтернатива более эффективной программы путешествия позволяет ослабить выбросы углекислого газа сверху данном маршруте на 63   %.

Кодла также объявила о планах раздвинуть свои исследования по сокращению выбросов через автотранспорта посредством более эффективного регулирования движения для светофорах. В рамках пилотной программы в Израиле правление светофорами было поручено искусственному интеллекту — в результате исполнившееся ожидания на перекрёстках и протори топлива сократились на 10–20   %. План будет запущена в других городах таблица, и первым станет бразильский Рио—де-Жанейро.

Владельцам систем Nest в США в протекание ближайших недель будет доступна новая заслуга Nest Renew, которая позволяет отсоединять отопление или кондиционирование в тетечка моменты, когда в сети увеличивается привкус источников возобновляемой энергии.

Google запустила собственные экологические проекты в 2007 году, неотложно компания и сама компенсирует выбросы объектов своей инфраструктуры, никак не имея возможности полностью их ликвидировать — это произойдёт только к 2030 году. Сегодняшний день центры обработки данных Google получи и распишись 67   % работают на экологично чистых источниках энергии.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.