HTC выпустит два смартфона линейки Nexus

Global Look Press

В минувшем году линейка «эталонных» Android-смартфонов Google Nexus пополнилась устройствами Nexus 5X и Nexus 6P, производством которых занимаются компании LG и Huawei соответственно.

Как сообщает портал GSMArena, в 2016 году на свет могут появиться еще два смартфона Nexus, а их выпуск, по слухам, будет доверен компании HTC, что несколько удивительно с учетом серьезных финансовых проблем, которые испытывает компания в последнее время.
Впрочем, стоит отметить, что именно HTC разработала первый смартфон Nexus в 2010 году, а в 2014 году компания представила планшет Nexus 9.

По данным китайского источника, один из будущих смартфонов Nexus получит дисплей с диагональю 5 дюймов, а другой – 5,5 дюймов. GSMArena отмечает, что эта информация выглядит странной, если учесть существующий тренд на увеличение диагонали экрана мобильных устройств от поколения к поколению. Однако если слух подтвердится, то новые устройства Nexus окажутся компактнее своих предшественников.

Напомним, смартфоны Nexus разрабатываются компанией Google совместно с разными производителями. Эти устройства используют неизмененные приложения и оболочки Android и первыми получают обновления ОС. Именно поэтому их иногда называют «эталонными» Android-смартфонами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.