Intel анонсировала мобильные процессоры Core 9-го поколения

Кoрпoрaция Intel в xoдe кoнфeрeнции рaзрaбoтчикoв видeoигр GDC 2019 прeдстaвилa нoвую пaнeль упрaвлeния интeгрирoвaннoй грaфикoй, а также анонсировала мобильные процессоры Core 9-го поколения.

Свежие решения H-серии дебютируют уже в следующем квартале, однако состав нового семейства CPU чипмейкер пока предпочёл не раскрывать, пишет Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Было объявлено, что ноутбучные процессоры Core 9-го поколения имеют 45-ваттный TDP, а устройства на их основе получат беспроводной модуль Intel Wi-Fi 6 AX200 (Wi-Fi 802.11ax), интерфейс Thunderbolt 3, а также могут оснащаться накопителями Optane Memory H10.

Согласно имеющимся данным, главой нового семейства мобильных чипов станет 8-ядерный Core i9-9980HK, работающий на частоте Turbo Boost до 5 ГГц. Предварительный список новинок доступен по ссылке.

Intel Graphics Command Center (IGCC) являет собой первое обновление панели управления графикой Intel за последние пять лет. Как отмечает чипмейкер, приложение было разработано с учётом пожеланий пользователей и по функциональным возможностям сравнимо с аналогичным ПО от ведущих разработчиков дискретных видеоядер.

Читайте также: В сети появились основные параметры Motorola One Vision

На сегодняшний день IGCC поддерживает интегрированную графику на архитектуре Gen 9, использующуюся начиная с процессоров Skylake (Core 6-го поколения), или новее и доступен только в версии для Windows 10 (выпуск 1709). Загрузить Intel Graphics Command Center можно в цифровом магазине Microsoft Store.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.