Intel внедрит технологии распознавания речи в свои чипы

Global Look Press

Корпорация Intel работает над внедрением в свои чипы технологий распознавания речи, разработанных компанией Sensory, сообщает ресурс The Next Web.

Реализация этого проекта позволит любому производителю настольных ПК и ноутбуков получить доступ к системе распознавания речи TrulyHandsfree, которая отличается низким уровнем энергопотребления и включается по команде пользователя. По словам представителей Sensory, система способна точно распознавать слова даже в шумной обстановке.

«Сотрудничая с Intel в области внедрения наших технологий в их чипы, мы даем производителям ПК, планшетов и смартфонов возможность внедрять в устройства голосового помощника, включающегося по команде и экономящего энергию в режиме ожидания», — отметил исполнительный директор Sensory Тодд Мозер.

The Next Web отмечает, что это сотрудничество двух компаний может повлиять на Apple. Согласно слухам, компания из Купертино намерена внедрить Siri на своих ПК осенью этого года, а реализация проекта Intel позволит ей использовать преимущества TrulyHandsfree в своих будущих устройствах, оснащенных чипами Intel.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.