Internet Explorer догоняет Firefox по популярности

Лидeрoм рынкa сeрфингa пo интeрнeту являeтся Google Chrome, кoтoрoму принaдлeжит 66,89%.

В идeaльнoй всeлeннoй существует один браузер, который всех устраивает, а миллионы разработчиков сайтов теряют работу — оптимизировать-то ничего не надо. Если бы Apple стала во главе всего мира, так, наверное, и случилось бы. Впрочем, Google и Microsoft вряд ли бы поступили иначе. Согласно же последним данным NetApplications, сегодня активно пользуются 10 разными браузерами (что уж говорить об их версиях), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Лидером рынка серфинга по интернету является Google Chrome, которому принадлежит 66,89%. Остальные оказались на значительном удалении от «короля интернета». На втором месте — Firefox (если в расчет брать только десктопы и лэптопы) с показателем 9,39%. В сравнении с январем позиции немного ослабли.

На пятки «лисе» наступает Internet Explorer с 8,23% рынка. Если объединить показатели IE и Microsoft Edge, у которого по итогам февраля 4,79% рынка, получится достаточно внушительное превосходство над Firefox с его 9,39%. Однако отдельно Edge может составить конкуренцию лишь Safari с показателем в 3,56%.

Читайте также: Xiaomi Redmi Note 7: сколько смартфон будет стоить за пределами Китая

В списке отстающих — Opera (1,63%), QQ (1,6%) и малоизвестный в наших широтах Sogou Explorer (1,49%). У остальных программ доля не достигает и процента.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.