iPhone 7 получит корпус толщиной 6.1 мм

iPhone 7, выход которого ожидается грядущей осенью, будет на 1 мм тоньше предшественника, но при этом ширина и высота корпуса останутся прежними. Об этом пишет издание AppleInsider со ссылкой на азиатские источники.

Учитывая, что iPhone 6s облачён в корпус толщиной 7.1 мм, то толщина корпуса iPhone 7 составит 6.1 мм. В погоне за миллиметрами Apple придётся пожертвовать 3.5-миллиметровым аудиоразъёмом и сделать уже Lightning-порт. А вот модуль основной камеры в iPhone 7 не будет выступать за пределы корпуса, как это было в двух предыдущих поколениях. Отмечается, что новый флагман сохранит узнаваемый дизайн, присущий iPhone 6 и iPhone 6s Plus и будет облачён в корпус из анодированного алюминия.

А инвесторы с Уолл-Стрит тем временем ожидают роста продаж iPhone. Как пишет AppleInsider, аналитики фирмы JP Morgan в своём новом докладе для инвесторов поделились оптимистичными прогнозами относительно поставок смартфонов Apple. Они считают, что в ближайшие месяцы продажи iPhone превзойдут ожидания. Если ранее аналитики прогнозировали падение квартальных поставок iPhone на 15%, то сейчас склонны считать, что объём продаж останется примерно на том же уровне. Так, по итогам второго квартала их поставки составят порядка 45 миллионов единиц, 4 миллиона из которых придутся на долю 4-дюймового iPhone SE. Его анонс, напомним, ожидается в середине марта.

Кстати, в январе, опубликовав традиционный ежеквартальный финансовый отчёт, руководство компании сообщило, что в первом квартале 2016 года они ожидают первое за всё время падение продаж.

Значительную долю прибыли Apple приносят продажи планшетов iPad, в семействе которых в ближайшее время ожидается пополнение. Уже в марте компания должна представить 9.7-дюймовую версию iPad Pro. Она, как пишет NextPowerUp, будет оснащена 12-мегапиксельной основной камерой, способной снимать видео в формате 4K, а также получит процессор A9X, смарт-разъём и поддержку Apple Pencil.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.