iPhone 8 может выйти вообще без сканера отпечатков Touch ID из-за проблем в производстве

Пoслeдниe гoды Apple трaдициoннo прeдстaвлялa нoвoe поколение iPhone в сентябре, а продажи смартфонов стартовали через несколько недель после анонса. Но не исключено, что в этом году привычное расписание компании будет пересмотрено и купертиновцы отложат начало продаж iPhone 8 до октября или ноября. При этом новинка может лишиться одной из ключевых функций нынешних моделей.

Как сообщает Pacific Crest Securities со ссылкой на собственные источники, Apple и поставщики комплектующих столкнулись с проблемами при производстве iPhone 8. Хотя слухи о проблемах с выпуском «яблочных» новинок появляются практически каждый год, на этот раз они вполне могут иметь под собой основания.

По данным инсайдеров, инженеры Apple столкнулись с проблемами в интеграции модуля отпечатков пальцев в сенсорный экран смартфона. Теперь есть несколько вариантов развития событий — задержать производство iPhone 8 или полностью отказаться от биометрического модуля в смартфонах. Если компании не удастся решить проблемы в течение следующих нескольких месяцев, то запуск «восьмерки» придётся отложить.

Издание указывает, что сейчас Apple полностью положилась на компанию Synaptics, занимающуюся созданием биометрических модулей. Отсутствие должной надежности работы компонента мешает компании провести презентацию в сентябре в срок. Если Apple не удастся устранить проблему — сканер отпечатков придётся полностью убрать и положиться исключительно на новую технологию идентификации пользователей по лицам.

Еще одним косвенным подтверждением существования проблем с модулем Touch ID служит отсутствие со стороны Apple заказов на поставки оптических сканеров отпечатков пальцев.

По неподтвержденным пока данным, iPhone 8 будет радикально отличаться от нынешнего поколения телефонов Apple. Ожидается, что новинка получит «безрамочный» OLED-экран, революционную фронтальную камеру с функцией распознавания лиц, а также лишится кнопки «Домой», на смену которой придет «функциональная область», расположенная ниже основной части экрана.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.