iPhone 8 получит разъем Smart Connector для беспроводной зарядки и виртуальной реальности

Пo пoслeдним свoдкaм с инсaйдeрскиx фрoнтoв, в сентябре Apple презентует «нестандартный iPhone». Аппарат iPhone 8, который также называют юбилейным iPhone X, выглядит как отклонение от традиционной линейки телефонов «яблочной» корпорации, которые в большинстве довольно консервативны, в то время как новинка будет обладать сразу целым набором возможностей, выгодно отличающих ее от предшественников. Прежде всего речь идет о новом безрамочном OLED-экране диагональю 5,8 дюймов, что больше, чем у модели iPhone 7 Plus, но его разрешение пока неизвестно.

Другой непривычной особенностью «восьмерки» станет разъем Smart Connector. В прошлом году ходили слухи о том, что данным портом будет оснащен смартфон iPhone 7, это подтверждали и фотографии прототипов. Однако в последний момент Apple отказалась от этой идеи. В этом году у компании появились серьезные причины внедрить данный интерфейсный разъем в устройство.

Разъем Smart Connector имеется у планшетов iPad Pro и обладает большей функциональностью в сравнении с обычным Lightning, позволяя, к примеру, подключать клавиатуру без проводов и дополнительной зарядки. Хотя применительно к iPhone его возможности могут быть ограничены, Apple намерена выиграть от использования более компактных чехлов со встроенным аккумулятором. Другим немаловажным преимуществом станет возможность «беспроводной» зарядки iPhone с одновременным прослушиванием музыки через наушники.

Помимо этого, как утверждается, iPhone следующего поколения будет сосредоточен на функциональности, связанной с дополненной реальностью. Наличие Smart Connector будет предусматривать возможность подключения к смартфону аксессуаров AR/VR. Так называемый iPhone 8 будет юбилейной моделью смартфона, приуроченной к 10-летию релиза оригинального устройства, так что наличие у новинки прорывной функции весьма ожидаемо.

Ожидается, что iPhone 8 будет представлен в сентябре — традиционном времени анонса смартфонов Apple – однако продажи аппарата стартуют в октябре или ноябре этого года.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.