Журналисты засняли дом Януковича в Подмосковье

Пoслe зaявлeния Кoбзoнa и публикaций в СМИ o местонахождении дома Януковича журналисты отправились по указанному адресу.

История с определением местонахождения дома экс-президента Украины Виктора Януковича продолжается. Если накануне журналист Валерий Калныш определил предполагаемое место жительства Януковича в Подмосковье, основываясь на словах Иосифа Кобзона и на данных онлайновых картографических сервисов, то сегодня издание Страна.ua опубликовало фото дома, отметив, что указанный Калнышем адрес Януковича не совсем верный.

Журналистка издания отправилась по указанному адресу — село Баковка, улица Лесная 25Б. Журналисты сфотографировали дом, он оказался достаточно скромным:

 Как выяснилось, Янукович здесь не живет (фото: Страна)

От живущего рядом местного журналистка узнала, что беглый экс-президент живет не в этом доме, а по соседству.

«Адреса дачи Кобзона и Януковича немного отличаются от тех, что были обнародованы. Правильный адрес Януковича — Лесная 21А», — отмечает издание.

Удалось сфотографировать лишь забор дома 21А — самого здания за высоким ограждением не видно:

 Забор предполагаемого дома Януковича (фото: Страна)

 Забор предполагаемого дома Януковича (фото: Страна)

 

«За забором, который в высоту не менее четырех метров, не просматривается почти ничего. Видны лишь окна мансардного этажа — то ли дома охраны, то ли гаража – они в целях безопасности защищены прозрачной пуленепробиваемой стеной. Маленькая табличка уведомляет нас о том, что дом сторожит госпредприятие «Охрана» МВД России. Интернет не ловит», — сообщило издание.

 

Напомним, ранее депутат Госдумы Иосиф Кобзон раскрыл СМИ место жительства Януковича, заявив, что бывший украинский президент живет по соседству с ним — в поселке Баковка Одинцовского района Московской области. Журналисты тут же вычислили адрес дачи Кобзона  — ул.Лесная 25А, и предполагаемый адрес Януковича — ул. Лесная, 25Б.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.