Как настроить BIOS для более эффективного майнинга?

Для майнинга криптовалют сейчас не требуется приобретать дорогостоящее оборудование. Специальное ПО (такие программы известны как miner https://www.kryptex.org/en/pro-app) можно установить даже на обычный компьютер. Чтобы добыча криптовалюты была эффективной, необходимо правильно настроить BIOS. Это совершенно безопасно: при желании можно вернуть параметры по умолчанию.

Полезные советы по настройке

Для начала нужно попасть в BIOS. Обычно для этого нужно нажать на клавишу Del или F2 при загрузке компьютера. Если объем оперативной памяти в вашем ПК составляет 4 Гб или больше, в первую очередь необходимо активировать опцию под названием Above 4G Decoding. Это позволит использовать весь ОЗУ для обмена данными. Если в вашем ПК менее 4 Гб оперативной памяти, опцию лучше не включать: это может привести к графическим артефактам.

Далее необходимо понизить частоту PCI Express. В отличие от видеоигр, во время майнинга криптовалюты эта шина практически не используется. Если понизить ее скорость, то стабильность работы компьютера значительно повысится, причем это никак не скажется на доходности добычи криптовалюты. Для этого потребуется найти в BIOS пункт PCI-e x16 Link Speed, а затем выбрать для него значение gen1.

В некоторых компьютерах и ноутбуках установлено сразу 2 видеокарты — встроенная и дискретная. Для майнинга криптовалюты нужна только вторая. Встроенная видеокарта нередко конфликтует с дискретной, что может негативно повлиять на производительность добычи. Поэтому рекомендуется найти в BIOS пункт Internal Graphics и установить для него значение Disabled..

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.