Как получить деньги под залог авто

Несмотря на то, что многие склонны относится к кредитам с опасением, последние способны серьезно выручить в сложных финансовых ситуациях. Однако если с займами на бытовые нужды все относительно просто – их можно получить практически в любом банке, то оформить кредит на крупную сумму может не каждый.

Для того чтобы финансовая организация решилась выдать своему клиенту крупную сумму денег, она должна быть уверена в его платежеспособности или иметь гарантии того, что даже при неблагоприятном течении дел сможет вернуть свои средства. Деньги под залог авто – один из самых популярных на сегодняшний день способов получить кредит на большую сумму. Спрос на эту услугу обусловлен простотой ее оформления, прозрачностью условий, а также наличием ряда преимуществ.

Основные особенности

Для того чтобы получить подобный заем, достаточно иметь в наличии транспортное средство и являться его собственником по документам. При оформлении эксперт оценивает автомобиль, определяя таким образом, на какую сумму кредита вы можете рассчитывать. Если автомобиль находится в хорошем техническом состоянии, имеет привлекательный внешний вид и небольшой возраст, финансовая организация предложит оформить заем на сумму равную 80-85% от оценочной стоимости. Следует иметь ввиду, что в качестве залога подходит не только легковые автомобили, но также микроавтобусы, скутеры, плавательные средства и спецтехника.

Деньги под залог Уфа сегодня некоторые автоломбарды предлагают оформить, оставляя при этом машину при себе. В этом случае в качестве залога используется технический паспорт транспортного средства.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.