Как правильно выбирать кофе в зернах?

Сегодня многие россияне предпочитают не растворимый, а натуральный кофе, покупая его либо в молотом виде, либо в зернах. Популярностью, например, пользуется сорт Jamaica blue mountain http://jbmrus.com/, который выращивается на одноименном острове на высоте свыше 1200 метров над уровнем моря. В продаже сегодня можно встретить и множество других разновидностей напитка. О том, как правильно выбирать кофе в зернах, стоит рассказать подробнее.

Что учитывать при покупке?

Внимание нужно уделять следующим нюансам:

  • Абсолютно все сорта кофе производят только из двух деревьев — робусты и арабики. Выбор тут зависит исключительно от личных предпочтений. Нужно учитывать, что в первом случае напиток будет очень крепким, с землянистым вкусом, который приходится по нраву далеко не всем. По этой причине робусту чаще всего просто смешивают с арабикой.
  • Упаковка. Чрезвычайно важный критерий выбора, так как если она будет неплотной, то все вкусовые качества даже лучших сортов кофе быстро улетучатся. Дело в том, что для зерен губительны солнечный свет и кислород. По этой причине упаковка должна быть максимально прочной. Многие производители реализуют кофейные зерна в вакуумной таре. Такая будет лучшим вариантом.
  • Степень обжарки. Как правило, она всегда указывается на упаковке продукта. Суперлегкая (часто ее называют скандинавской) предполагает, что кофе получится очень мягким и нежным. Итальянская обжарка является сильной. Напиток будет густым, немного тягучим, с большим содержанием кофеина.

Описанную продукцию лучше покупать в специализированных магазинах, в том числе и в интернете: это будет гарантировать качество.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.