Как выбрать копировальный аппарат для офиса

В офисе многих фирм постоянно приходится копировать различную документацию. Для этого сотрудники компаний используют специальные аппараты, такие как Ricoh http://ricoh.cc/. В магазинах данная техника представлена в широком ассортименте. Она может отличаться рядом характеристик. Некоторые люди теряются в большом выборе. Для того чтобы купить подходящий аппарат, стоит ознакомиться с некоторыми советами.

Рекомендации

Приобретая оборудование для офиса, следует ознакомиться со следующими характеристиками:

  • Производительность. Для предприятий с небольшим документооборотом можно купить портативные модели. Они рассчитаны на небольшой ресурс (до 500 листов в месяц). Обычно такие аппарат имеют небольшие размеры и стоят недорого. Для офиса, в котором идет постоянный поток документации, лучше покупать технику с производительностью до 2500 копий в месяц. Крупным компаниям или фирмам, занимающимся полиграфическими услугами, выбор стоит останавливать на профессиональных моделях. Такие аппараты рассчитаны на объемы до 15000 листов в месяц.
  • Скорость работы. Самые недорогие модели подойдут фирмам с небольшим документооборотом. Данная техника работает медленно и позволяет сделать не более 6 копий в минуту. Хорошим спросом пользуются аппараты со средней скоростью работы. Наличие такой техники позволит работникам организации не выстраиваться в очередь. Данные модели позволяют печатать до 12 листов в минуту. Есть компании, которые занимаются тиражированием. Для них надо покупать самые скоростные аппараты, которые могут делать более 20 копий в минуту.
  • Формат печати. Для работы со стандартными бланками и документами подходят модели А4. Если планируется работать с разворотами книг, небольшими плакатами и чертежами, то предпочтение следует отдавать аппаратам формата А3.

Существует аналоговая и цифровая техника. Первый тип оборудование позволяет лишь переносить изображение на бумагу с готового документа. Второй вид аппаратов состоит из нескольких независимых частей. На такой технике можно не только копировать изображения, но еще их сканировать и распечатывать с компьютера.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.