Как выбрать недорогой хороший смартфон?

Считается, что качественная техника требует больших финансовых вложений. Однако современные технологии позволяют в существенной степени снизить себестоимость продукции, поэтому приобрести хороший смартфон можно за вполне умеренную плату. Для этого стоит в первую очередь избавиться от предрассудков и присмотреться к продукции китайских брендов, например Blackview https://bemobi.com.ua/blackview/. Товары из Поднебесной сегодня по качеству ничуть не уступают южнокорейским и японским аналогам.

На какие характеристики обращать внимание при покупке смартфона?

Опираться следует в первую очередь на индивидуальные запросы пользователя. Если вы ищете технику для хороших фотографий в инстаграм, вам нужен смартфон с цифровой камерой не менее 13-16 Mpx. Меломану следует искать технику с цифроаналоговым преобразователем (ЦАП), улучшающим качество звука. Для игр следует присмотреть смартфон с мощным 8-ядровым процессором.

Независимо от назначения, есть общие характеристики, которые важны при выборе любого смартфона. К ним в первую очередь относятся:

  • емкость аккумулятора;
  • объем оперативной памяти;
  • операционная система.

Последний критерий особенно важен, поскольку от него зависит производительность устройства. Оптимальный объем оперативной памяти, при которой смартфон не будет «подтормаживать», составляет 2 Гб. На внешней памяти можно сэкономить. Если стандартных 8-16 Гб не хватит, всегда можно приобрести флэш-карту.

Смартфон рекомендуется выбирать с операционной системой Android. Она надежная и универсальная, давно проверенная временем.

Что касается аккумулятора, то для обычной работы подойдет гаджет емкостью 2000 — 3000 мАч. Если у вас нет возможности каждый день заряжать технику, приглядитесь к аккумуляторам в 10 000 мАч, которые работают до 5 дней без подзарядки. Но их стоимость будет значительно выше.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.