Как выбрать пальто по фигуре

Довольно обманчивая погода осенью или весной заставляет задуматься о том, какую верхнюю одежду приобрести. Оптимальным вариантом станет пальто. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент моделей изделий, поэтому никто из покупателей не уйдет недовольным. Чтобы купить в магазине пальто http://www.avk-shop.ru/, которое будет радовать в течение долгого времени, при выборе следует быть очень внимательным.

Что надо знать

Во время примерки обязательно надо подвигаться. Подходящее по размеру изделие не стесняет движений и не висит мешком. Особое внимание следует уделить рукавам — они не должны быть слишком широкими. Оптимальная длина — до середины кисти. Чтобы не прогадать с размером, пальто надо примерять на теплую одежду, которую планируется носить в холодное время года.

Стройные девушки невысокого роста могут позволить себе приталенные модели длиной до колен. Стоит избегать пышных воротников или капюшонов, чтобы не перегрузить силуэт. Хорошим решением для повседневной носки станет двубортное пальто спокойных тонов, а выделиться из толпы поможет расклешенная модель яркой расцветки. Высокие и стройные девушки могут позволить себе практически любые модели.

Если фигура напоминает песочные часы, то следует выделить узкую талию. Чтобы не добавлять лишнего объема, стоит делать выбор в пользу однобортного пальто длиной чуть ниже середины бедра. Это же относится и к обладательницам фигуры, напоминающей грушу. Для того чтобы уравновесить силуэт, женщины с широкими бедрами должны носить модели с пышными воротниками или большими капюшонами.

Если фигура похожа на яблоко, то есть объем груди, талии и бедер примерно одинаковый, то стоит забыть об облегающих пальто. Изделия ассиметричного кроя станут наилучшим решением. Талию можно выделить при помощи неширокого ремня.

Худым девушкам с подростковой фигурой больше подойдут приталенные модели. Расклешенный низ и объемный воротник помогут создать более женственный силуэт. Популярный фасон «оверсайз» позволит скрыть широкие плечи и полные руки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.