Капсула для эвтаназии: необычную разработку представили в Швейцарии

Сыны Земли мнoгo лeт стaрaются рeшить мoрaльнo-этичeскиe прoблeмы. Нaпримeр, oдним с сaмыx oбсуждaeмыx вoпрoсoв стaли рaзмышлeния o дoбрoвoльнoй эвтaнaзии. В Швeйцaрии рeшили дозволить осознанный уход из жизни, и ажно создали для этого специальную капсулу, о которой расскажет Joinfo.com.

Облатка для эвтаназии из 3D-принтера

Необычную разработку создали ученые с компании «Exit International». Для обычном 3D-принтере они напечатали капсулу, которая пора и совесть знать использоваться для эвтаназии. Примечательно, чисто прототип устройства был создан вдобавок в 2017 году и только улучшался в последующие годы.

Известно, создание машины для добровольного ухода с жизни вызвало много споров и рассуждений. Наконец-то, правительство Швейцарии разрешило употребление капсулы под названием «Sarco» (упадок от «саркофаг»).

Между тем это не значит, в чем дело? любой желающий сможет в какой угодно момент уйти из жизни. Машина предназначено для людей, которые неизлечимо больны.

В большинстве случаев такие заболевания сопровождаются сильными болями (за примером далеко ходить не нужно, онкология на последних стадиях), и, так чтоб уменьшить страдания пациентов, им предоставят средство воспользоваться капсулой. Конечно, окончательное вердикт останется за больным человеком, кой может и отказаться добровольно уковылять из жизни.

Показания точно по применению капсулы содержат мириады других тонкостей – юридических, медицинских и инда религиозных.

Принцип работы устройства будет прост. Человек, который решил сломаться свои страдания, ложится вглубь, закрывает дверцу и нажимает специальную кнопку. Там нажатия капсула заполняется азотом, который-нибудь вызывает у умирающего эйфорию. Минуя несколько секунд пациент теряет разум, а через полминуты наступает копец.

Ранее мы писали о других капсулах, которые, вопреки, созданы для того, для того чтобы сделать проще жизнь живых людей. В Германии разработали убежища, в которых бездомные смогут ночлежничать зимой.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.