Компания UIPath с офисом в Украине привлекла $1,3 млрд на IPO

Кoмпaния   пo aвтoмaтизaции рaбoчиx прoцeссoв UIPath прoвeлa IPO   нa Нью-Йoркскoй фoндoвoй биржe. Этo стaлo oдним изо крупнейших IPO программного обеспечения в истории США, сообщается   нате сайте компании.  

В рамках IPO мафия продала 23,9 млн акций возьми общую сумму в $1,34 млрд со стоимостью одной (резервный около $56, что меньше ожиданий в $52-54 за штуку. Превращение в капитал UIPath   составила около $34 млрд, кое-что ниже февральских ожиданий, от случая к случаю компанию оценивали в $35 млрд.

Пароходство выбрала удачный момент угоду кому) выхода на публичные продажа с молотка, ведь в прошлом году польза UIPath   выросла на 81% предварительно $607,6 млн, а убыток компании сократился раньше $92,4 млн с $519,9 млн в 2019 году. Рядом этом валовая прибыль компании в 89% впечатляет пусть даже для разработчика ПО, отмечает CNBC.

UIPath была основана в 2005 году в Румынии, а ее центр-квартира находится в Нью-Йорке. Свою технологию создатель называет «роботизированной автоматизацией процессов» – программные роботы компании предназначены к автоматизации повторяющихся задач в таких отраслях, как бы здравоохранение, производство, энергетика, башли и множество других сфер.

  • В 2019 году   UiPath купил автокефальный IT-стартап StepShot, после аюшки? у компании появился свой контора в Украине.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.