Компьютер научился определять расу человека по его рентгеновскому снимку

Будущee ужe ближe, чeм мoжeт пoкaзaтьсяГруппa учёныx и врaчeй с нeскoлькиx стрaн oбъявилa о создании новейшей системы искусственных интеллектов (ИИ). Возлюбленная способна предсказать расу пациента, основываясь только на рентгеновском снимке.. Компьютер научился определять расу человека по его рентгеновскому снимку

Истина определения была подтверждена в результате получи основе многочисленных проверок, говорится в опубликованной сверху arXiv.org статье. При этом в рамках тестирования специалисты искажали изображения задолго. Ant. с такой степени, что человечный глаз был неспособен заметить анатомические особенности.

Самое интересное в всём этом, что самочки учёные так и не смогли расследовать, каким образом ИИ посчастливилось так точно спрогнозировать расу человека нате основе столь некачественных, чуть ли не «мусорных» данных.

Отметим, точно накануне в сети появилась уведомление о том, что в России полностью скоро будут сформированы запросы к разработке системы поддержки принятия врачебных решений получи базе искусственного интеллекта. Подразумевается, почто благодаря свежему стандарту хватит создан и первый российский алгорифм анализа медицинских данных.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.