Корова оказалась одним из самых смертельно опасных для человека животных

Вoт этo пoвoрoт. Ваша милость кoгдa-нибудь зaдумывaлись нaд тeм, кaкиe живыe сущeствa являются сaмыми oпaсными угоду кому) человека? Ядовитые змеи? Малярийные комары? Видно. Но, как выяснили эксперты, вдобавок одним животным в данном списке оказалась мирная, держи первый взгляд, корова.

Всемирная сеть-издание Gizmodo решило проложить опрос среди учёных, с тем чтоб те выбрали самых опасных с целью человека живых существ. Знаток биологической океанографии в Университете Свонси Рори Уилсон предложил видоизменение с южнокитайским многополосым крайтом – сия змея убивает около 320 персонажей в день в районе Мьянмы.

Южнокитайский крайт

Звание кафедры дикой природы в Калифорнийском университете Брайан Тодд назвал в качестве своего варианта вышеупомянутого малярийного комара. Сие насекомое убивает миллионы людей что ни год.

Малярийный комар

Но самым удивительным вариантом оказался оный, который предложил Дэйв Бараш – мастак психологии в Университете Вашингтона, обследователь поведения животных. По его словам, в США каждый год из-за коров (увечий спустя время атаки животным, либо в результате передачи инфекции через коровы к человеку) погибают предварительно 20 человек, в то час(ы) как те же медведи неужели змеи убивают около одного американца по (по грибы) тот же период.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.