Кошки провалили научный тест на преданность хозяину

Им плeвaть нa нeприятeлeй xoзяинa. Япoнскиe учёныe прoвeли тeст и увидeли, чтo кошки паче равнодушно относятся к неприятелям своего хозяина, нежели собаки. Последние склонны малограмотный доверять «врагам» хозяина, следовательно кажутся более преданными.

Мгновенно об опыте учёных пишет Naked Science. Они провели попытка, в ходе которого хозяева пытались изобличить ящик, а кошки наблюдали вслед за ними. При этом по части обе стороны от хозяина сидели тандем незнакомцев. В первой части эксперимента икс помогал владельцу кошки с ящиком, а в второй — нет. Затем что другой незнакомца предлагали кошке пища.

Кошкам было всё одинаково, помогал незнакомец хозяину либо нет. Они принимали еду. Аналогичный эксперимент проводили и с собаками. Они повели себя в праздник же ситуации иначе: отказывались набирать пищу у незнакомца, отказавшего в помощи хозяину.

Предполагается, что же кошки просто не могут осознать такие тонкости социального взаимодействия посередине людьми. Но это происходит невыгодный потому что они «глупые».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.