Кoсмичeский инструмент(арий) NASA запечатлел молнии бери Юпитере: фото и видео редкого явления

Этo пeрвый зaрeгистрирoвaнный случaй, кoгдa мoлнии нa Юпитeрe мoжнo былo увидeть, нaxoдясь в кoсмoсe. Рaнee исслeдoвaтeли считaли, чтo дaннoe обнаруживание становится заметным только буде наблюдатель находится на высоте 45 – 60 метров вниз облаков. Видео уникального явления покажет сайт.

Образование космических молний

По предположениям ученых, причиной появления молний стал импульс кристаллов льда в атмосферу планеты. Ледочек поднимается более чем держи 25 метров над облаками планеты, идеже сталкивается с парами аммиака.

Туман химического вещества плавят ледышка – в результате образуется надсмольный раствор. В то же наши дни аммиак действует и как охлаждающая влага, которая позволяет образовывать барашки из аммиачного раствора.

Перлы, которые сочатся из аммиачного облака, сталкиваются с новой порцией кристаллов льда, выброшенных в атмосферу. В результате облака становятся наэлектризованными, а их раздор и вызывает небольшие молнии.

Данное появление стало большим открытием про ученых, так как получи Земле не существует водно-аммиачных облаков. Данная исходны данные поможет лучше понять строй атмосферы Юпитера и даст отписка на многие загадки этой планеты.

Как-то, исследователи не знали, поэтому в некоторых регионах Юпитера аммиак беспритязательно отсутствует. Оказывается, такие примочки как град, могут ан полностью поглотить аммиак в почве.

Невзирая на то, что ученые ранее активно исследуют Юпитер, упражняться изучением планеты они могут как на расстоянии и при помощи специальных космических аппаратов. Как я погляжу, когда-нибудь астронавты смогут слезть на Юпитер, но это) (же) (самое) время NASA сосредоточено на отправке миссий получи и распишись Луну и на Марс.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.