Космический корабль NASA доставит на Землю астероидную пыль возрастом 4,5 миллиарда лет

В 2016 гoду кoмпaния «NASA» oтпрaвилa в кoсмoс зoнд пoд нaзвaниeм «Osiris-Rex». Тeпeрь, в 2021-м, лeтaтeльный aппaрaт нaчaл вoзврaщeниe нa Зeмлю. Нa борту судна находятся 60 грамм обломков астероида Бенну, сообщает Joinfo.com.

Дра груз

Астероид «Бенну» находится для расстоянии примерно 297 миллионов километров через Земли. Его впервые обнаружили в 1999 году, и с тех пор космическое трупак, которое приближается к земле каждые полдюжины лет, не давало покоя исследователям.

В 2016 году ученые отправили в космическое пространство специальный зонд «Osiris-Rex». После четыре года он достиг поверхности астероида и аэрозоль захватить бесценные образцы породы космического тела. Вопреки на то, что контакт двух объектов длилось всего ((и) делов несколько секунд, ученые, наблюдающие вслед за процессом захвата материала, остались в восторге.

Как мне видится, исследователей восхитила возможность изучения астероидной пыли, младых (лет которой составляет примерно 4,5 миллиарда парение. Ученые считают, что исходны данные, полученная в результате анализа породы, может разыграть им ключ к разгадке формирования Солнечной системы.

К сожалению, по всем статьям желающим прикоснуться к тайнам вселенной придется чуточку подождать. Зонд «Osiris-Rex» вернется для Землю только в конце сентября 2023 лета. Аппарат упадет на родную планету в пустыню Юта.

Впереди мы писали о том, что-нибудь человечество с волнением наблюдало следовать падением обломков китайской ракеты держи Землю. Несмотря на опасения военных о томище, что многотонные части могут уменьшиться на жилые регионы, вторая тон ракеты благополучно приземлилась в Индусский океан.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.