Кто первый выкупит TikTok: Oracle вступает в борьбу с Microsoft и Twitter

Oracle Corp прoвeлa прeдвaритeльныe пeрeгoвoры с ByteDance, влaдeльцeм TikTok, сooбщaeт Financial Times сo ссылкoй нa свoи истoчники.

Кoрпoрaция сeрьeзнo рaссмoтрeлa вoзмoжнoсть пoкупки oпeрaций прилoжeния в СШA, Канаде, Австралии и Новой Зеландии, отмечает выход из печати.

Oracle Corporation — самый великоватый в мире разработчик ПО пользу кого организаций, один из крупнейших разработчиков систем управления базами данных.

Ровно по словам источников, Oracle работала с группой американских инвесторов, которые сейчас владеют долей в ByteDance, в том числе и General Atlantic и Sequoia Capital. Любое стороны переговоров отказались через комментариев на этот итог.

Переговоры велись на фоне запрета TikTok возьми проведение операций в США. Новобранец указ президента США Дональда Трампа вступит в силу в середине ноября, если только американская доля TikTok никак не будет выкуплена американской компанией. Раньше о желании приобрести американскую долю TikTok заявила Twitter Inc.

Фаворитом, как-никак, остается Microsoft, которая на полном серьезе рассматривает приобретение определенной доли TikTok. Особенно товарищество заинтересована в выкупе европейского и индийского TikTok. В Индии аппозиция было запрещено из-ради напряженной ситуации с Китаем.

Таким (образом или иначе, владелец TikTok, штабель ByteDance, выступает против продажи любых активов из-за пределами США, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Серьезно, что Трамп продлил дедлайн с целью ByteDance, увеличив его с 45 перед 90 дней.

  • TikTok подозревают в незаконном использовании персональных данных пользователей и в сотрудничестве с китайскими спецслужбами. Такие расследования напротив компании ведут США, Страна сезанна и пармезана, Нидерланды. 
  • Чтобы TikTok был доступен в США, долю его американских операций должна возвратить назад американская компания — такой наказ подписал президент Дональд Бродячее судно на прошлой неделе.


Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут. Ant. там только то, о чем вас не можете не нюхать

%MCEPASTEBIN%

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.