Лазеры ускорили скорость интернета до 800 Гбит/сек

Вдобавок сдeлaли этo oтнoситeльнo нeдoрoгoЯпoнскиe учёныe рeшили нaйти нoвый спoсoб поторопить интернет. На этот коль скоро для этих целей специалисты решили убедить свой взор на технологию лазеров..

Нет вопросов речь идёт о кастомном лазере с «электроабсорбционным модулятором и интегрированной распределённой обратной связью (EA-DFB) с сосредоточенными элементами (LE)». Учёные научились с его через передавать сигналы на скоростях впредь до 224 Гбит/сек около расстоянии до 2 км.

Novus LIght пишет, чисто вместо 100-гигабитных каналов, специалисты решили основать четыре 200-гигабитных, фигли позволило достигнуть скорости в 800 Гбит/сек.

Вдоль словам экспертов, принимавших фигурирование в этой научной работе, новая методика может быть не всего на все(го) интересной с точки зрения скорости, однако также и дешевизны и энергопотребления.

«С ростом потоковой передачи данных и других всемирная паутина-услуг внутренние каналы крыша потребуют более высоких скоростей — 1,6 терабит в подождите и выше», — отметили учёные.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.